Иркутск, 18.12.2024, 17:38

Здравствуйте, подскажите работники детской поликлиники отделения ДШО имеют права на получение специальной социальной выплаты?

Вопрос №24354456 из г. Иркутск
опубликован 18.12.2024, 17:38
Здравствуйте, подскажите работники детской поликлиники отделения ДШО имеют права на получение специальной социальной выплаты? Нас с 1.03.24 года не вносят в реестр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, работники детской поликлиники, в том числе сотрудники отделения ДШО, имеют право на получение специальной социальной выплаты.

Однако в общем случае медперсонал дошкольно-школьных отделений имеет право на выплаты только в случае, если они оформлены в поликлиниках и в рамках утверждённого регионального порядка оказания медпомощи дети обслуживаются по территориально-участковому принципу.

Выплата положена только работникам государственных и муниципальных медицинских организаций. Сотрудникам частных клиник она не предусмотрена.

Размер специальной социальной выплаты зависит от должности, которую занимает медицинский работник, а также суммарного отработанного времени по табелю учёта рабочего времени за дни работы в соответствующем календарном месяце.

18.12.2024, 17:42
Оценка автора вопроса:

Нам пришлось подавать в суд, суд вынес решение в нашу пользу. Но фонд социального страхования подал аппеляцию!

Как быть в этой ситуации?

18.12.2024, 17:46

Остается только ждать решения. Но если суд вынес в вашу пользу, то я уверен на 90%, что решение останется неизменным и апелляцию оставят без изменения.

18.12.2024, 17:59

Да,имеете право на получение специальной социальной выплаты.

18.12.2024, 19:52