Как защитить больного ребенка

Вопрос №24354495 из г. Пермь
опубликован 18.12.2024, 18:06
У меня больной ребенок, у него диагноз сенсорно-моторная аллалия, аутизм, задержка речи и психического развития. У него особенное поведение: он кричит по 2 часа, стучит игрушками в стену соседей, он почти не разговаривает и не понимает речь. Соседка написала заявление в полицию и опеку, что я не воспитываю ребенка, с ним не гуляю, он нарушает тишину стучит ей в стену. Моему ребенку 4 года, я не могу ему об' яснить, что так делать нельзя, потому что он не понимает речь, потому что больной. Ко мне с проверкой приходили сотрудники полиции, участковый, инспектор по делам несовершеннолетних, инспектор соцзащиты, опека. Проверку проводят, как только соседка пишет очередное заявление. Меня затравили сотрудники полиции и соцзащиты. Мне очень тяжело, потому что ребенок больной. Проверки проводят, потом пишут, что состава преступления в моих действиях и в поведении моего 4 летнего сына нет. Потом соседка пишет очередное заявление и снова приходит соцзащита и полиция. Скажите, что мне делать, кто может помочь мне защитить право матери воспитывать больного ребенка без вмешательства соседей и травли со стороны сотрудников соцзащиты и полиции
Лучший ответ
Рекомендуется

А права соседей это для вас шутка? Они почему должны своими правами поступаться? Стук в стену никому не понравится. Вы должны это понимать. И как минимум, предотвращать подобное поведение.

18.12.2024, 18:11

Как предотвращать поведение у ребенка с диагнозом аутизм?

18.12.2024, 18:45

Исключать физическую возможность. Переставьте мебель, сделайте любую доступную шумоизоляцию...Лучшим вариантом стал бы переезд в частный дом. Соседи - тоже люди. У них тоже есть права. Они не обязаны мириться с последствиями заболевания чужого ребенка.

18.12.2024, 18:55

То есть ребенка изолировать? Убраться от добропорядочных соседей и жить им не мешать.У нас есть статья213 УК,называется тавля,есть Сатья издевательство над ребенком - инвалидом.Мы не можем выйти из дому- там соседка, которая считает,что я должна своего 4 летнего сына изолировать.И вы , значит, её поддерживаете

18.12.2024, 19:16

Это не травля и не издевательство. Напротив, это вы систематически изводите соседей. А вы что хотите - чтобы все терпели постоянный вой и стук в стены? На каком основании? Люди защищают свои права, не более.

18.12.2024, 19:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

К сожалению все забывают о том, что несмотря на тяжелую ситуацию Ваши права заканчиваются там, где начинаются права других людей.

18.12.2024, 18:30

Напишите куда сходить за помощью, потому что жить стало не возможно

18.12.2024, 18:46

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034