Москва, 25.06.2016, 13:47

Моя угроза бывшему мужу - крик отчаяния или последняя попытка защитить больного сына?

Вопрос №10885283 из г. Москва
опубликован 25.06.2016, 13:47
На меня мой бывший муж написал заявление об угрозах. Наш с ним сын сильно заболел, требуется операция на сердце, ледим во 2-й больнице подряд, в данный момент ожидаем очередь на срочную операцию. Я сказала об этом бывшему мужу, что такая вот ситуация. Он не реагирует и ему наплевать по факту. Ничем не хочет помочь и приехал только сегодня в больницу впервые за все время (2 недели ледим с сыном в больнице) . Я ему высказала, в грубой форме в списках. ,что ему плохо будет и чтоб он меня боялся. И обзывала, потому что ему плевать на сына. Теперь меня вызывают давать объяснения моим угрозам и обзывательствам. Что посоветуете ответить? Человек не понимает, насколько серьезно ситуация с сыном, и времени приехать он найти не мог к сыну, а писать заявление есть время. Плюс до этого он часто обзывал и обижал ребенка, когда они общались. Обзывал больным. Вопрос: какое дать объяснение, чтобы ему самому плохо стало и стыдно? Бывшему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! вас опросят и все , поскольку обязаны это сделать , если он написал заявление.

Уголовной ответственности в данном случае нет

25.06.2016, 13:50
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Указывайте на своё психологическое состояние, что это был срыв просто.

25.06.2016, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте! Такого характера: Вы ему не угрожали, его показания являются ложью. Обратное он не докажет

25.06.2016, 13:50

Ничего не признавайте.Вашу вину в оскорблениях и угрозах должны доказать

25.06.2016, 13:51

Ваша реакция обусловлена сложившейся ситуацией, поведением мужа не соответствующим нормам морали и Семейному кодексу. Можете поставить вопрос о лишении б.мужа родительских прав.

Право граждан на защиту чести, достоинства и деловой репутации является их конституционным правом.

В Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 24.02.2005 N 3 "О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц" отражено, что в силу статьи 17 Конституции Российской Федерации в Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с Конституцией Российской Федерации. При этом осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

25.06.2016, 14:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я писала ему в смс ,что "им будет плохо и чтоб боялись меня" ,он приложил жту распечатку к заявлению. В этом случае, что мне ответить участковому? Заранее спасибо!

25.06.2016, 14:37

Это был эмоциональный всплеск, не более.

25.06.2016, 14:38

вы просто находитесь в длительном психологическом напряжение и был нервный срыв. ничего вам не будет. дело закроют за остсутствием состава правонарушения

25.06.2016, 14:41

Можете ответить, что дети баловались с телефоном. Вообще в УК РФ есть статья угроза убийством, а угроза непонятно чем без ее реализации состава преступления в себе не содержит.

25.06.2016, 16:08