Моя угроза бывшему мужу - крик отчаяния или последняя попытка защитить больного сына?
Здравствуйте! вас опросят и все , поскольку обязаны это сделать , если он написал заявление.
Уголовной ответственности в данном случае нет
Указывайте на своё психологическое состояние, что это был срыв просто.
Здравствуйте! Такого характера: Вы ему не угрожали, его показания являются ложью. Обратное он не докажет
Ничего не признавайте.Вашу вину в оскорблениях и угрозах должны доказать
Ваша реакция обусловлена сложившейся ситуацией, поведением мужа не соответствующим нормам морали и Семейному кодексу. Можете поставить вопрос о лишении б.мужа родительских прав.
Право граждан на защиту чести, достоинства и деловой репутации является их конституционным правом.
В Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 24.02.2005 N 3 "О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц" отражено, что в силу статьи
Я писала ему в смс ,что "им будет плохо и чтоб боялись меня" ,он приложил жту распечатку к заявлению. В этом случае, что мне ответить участковому? Заранее спасибо!
Это был эмоциональный всплеск, не более.
вы просто находитесь в длительном психологическом напряжение и был нервный срыв. ничего вам не будет. дело закроют за остсутствием состава правонарушения
Можете ответить, что дети баловались с телефоном. Вообще в УК РФ есть статья угроза убийством, а угроза непонятно чем без ее реализации состава преступления в себе не содержит.