Наследственное дело было открыто в 2022 году, затем в 2023 году, после вступления в РФ.
Могу ли я получить свидетельство о праве на наследство в 2024 году, , действую по доверенности выданной в днр в 2022 году, сроком на 3 года, доверитель оформлял на украинский паспорт. Наследственное дело было открыто в 2022 году, затем в 2023 году, после вступления в РФ. Нотариус отказывает, ссылаясь на украинский паспорт доверителя. Наследственное дело и доверенность у одного нотариуса.
Лучший ответ
Здравствуйте!
В принципе незаконно отказывают. Доверенность оформлялась в 2022 году по правилам и паспорт был действующий. Возможно просто там не указаны нужные полномочия. Почему сам наследник документы получить не может лично ?
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!