Луганск, 18.12.2024, 20:42

Суд отказал мужу в ходатайстве об удо с формулировкой, нестабильное поведение.

Вопрос №24354849 из г. Луганск
опубликован 18.12.2024, 20:42
Добрый день! Суд отказал мужу в ходатайстве об удо с формулировкой, нестабильное поведение. Возможно ли решить вопрос, пока не вручено решение суда осуждённому. Остался срок 6 месяцев до освобождения по назначенному сроку
Лучший ответ
Рекомендуется

Он вправе обжаловать постановление суда.

19.12.2024, 11:21
Оценка автора вопроса:

Аргументировать чем?

19.12.2024, 21:05

МНого чем можно аргументировать.

Могу составить жалобу.

19.12.2024, 21:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вита, обжалуйте

18.12.2024, 20:45
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. "Решить вопрос" никак, раз решение суда уже оглашено. Муж может заново подать на УДО, пусть старается поощрения по поведению получать, работает активно.

18.12.2024, 20:47

Здравствуйте. Поощрений много, а наказания за отсутствие бейджа на поверке всё погашены, досрочно

18.12.2024, 20:51

Только апелляцию подавать, суд сам свое решение не меняет

18.12.2024, 21:03

Либо ждать конца срока, либо обжаловать в апелляционном порядке. Третьего не дано.

18.12.2024, 21:17

Стабилизируйте поведение и подайте заново на УДО

19.12.2024, 09:40

Поведение нормальное, только одно наказание реально, остальные наказания были для "плана"

19.12.2024, 10:03

Здравствуйте! Обжалуйте решение суда, также возможно подать параллельно ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания в соответствии со ст. 80 УК РФ.

19.12.2024, 14:08

Здравствуйте, судья мотивирует тем, что существует пленум и она не может его нарушить, так как прокуратура может возразить, на каком основании отпустили.

19.12.2024, 14:51

А аргументы, чем мотивировать?

19.12.2024, 21:05

Ситуации у всех разные, иногда суды формально и без явных причин делают ссылку на нестабильное поведение, в других случаях есть действительно факты нарушения пвр, однако если осужденный не имеет год нарушений и получает поощрения по закону он считается не имеющим нарушения и положительно характеризуется администрацией. Однако администрация может не поддержать в суде ходатайство осужденного(обычно так бывает) но положительно характеризовать не должно быть никаких проблем. У меня есть положительные результаты в подобных ситуациях, по апелляции он может уйти. В каком регионе отбывает наказание?

21.12.2024, 10:35
Оценка автора вопроса:

В Донецкой Народной республике

02.03.2025, 19:21