Казань, 06.02.2016, 20:47

Право работодателя отказать в работе человеку, снятому судимость по ходатайству УДО - надо ли требовать отказ в письменном виде и возможность увольнения

Вопрос №9654646 из г. Казань
опубликован 06.02.2016, 20:47
Имеет ли право работодатель отказать в работе человеку, если с него полностью снята судимость по ходатайству УДО? Надо ли брать отказ в письменном виде?... Или всё равно уволят после?
Лучший ответ
Рекомендуется

Официально не имеет право, однако даже если вы попросите письменный отказ. маловероятно, что в отказе будет указано данное основание. Причины указать основания для не приема на работу много. как минимум сошлются , что у них есть более опытная кандидатура на данную должность

06.02.2016, 20:50
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Зависит куда устраиваетесь.

06.02.2016, 20:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Снятие судимости значит ничего не значит ?

06.02.2016, 21:32

Ну почему не значит?! значит. Юридически он считается не судим.

06.02.2016, 21:34

При современном законодательстве, если не лицемерить, ровным счетом ничего!

Добивается своих прав лишь более зубастый!

В Вашей справке о судимости даже не будет указано, что судимость погашена! Это для того, чтобы государство прикрыло своё скотсткое отношение к людям, а вас чтобы на работу не приняли!

Неужели Вы до сих пор не поняли, что законы не для людей пишутся?

07.02.2016, 15:14

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034