Право работодателя отказать в работе человеку, снятому судимость по ходатайству УДО - надо ли требовать отказ в письменном виде и возможность увольнения
Имеет ли право работодатель отказать в работе человеку, если с него полностью снята судимость по ходатайству УДО? Надо ли брать отказ в письменном виде?... Или всё равно уволят после?
Официально не имеет право, однако даже если вы попросите письменный отказ. маловероятно, что в отказе будет указано данное основание. Причины указать основания для не приема на работу много. как минимум сошлются , что у них есть более опытная кандидатура на данную должность
Зависит куда устраиваетесь.
Снятие судимости значит ничего не значит ?
Ну почему не значит?! значит. Юридически он считается не судим.
При современном законодательстве, если не лицемерить, ровным счетом ничего!
Добивается своих прав лишь более зубастый!
В Вашей справке о судимости даже не будет указано, что судимость погашена! Это для того, чтобы государство прикрыло своё скотсткое отношение к людям, а вас чтобы на работу не приняли!
Неужели Вы до сих пор не поняли, что законы не для людей пишутся?