Если написать отсрочку по исполнительному производству
Отсрочка исполнения вообще не является основанием для пересмотра решения и никак не влияет на срок исковой давности.
Как же тогда это:
Да, просьба об отсрочке или рассрочке платежа может считаться признанием долга. А признание долга может являться основанием для срока исковой давности сначала.
Согласно статье 203 Гражданского кодекса РФ, течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга, к которым относится и просьба о таком изменении договора.
Нет, не будет. Это совершенно разные вещи.
Как же тогда это:
"Да, просьба об отсрочке или рассрочке платежа может считаться признанием долга. А признание долга может являться основанием для срока исковой давности сначала."
Причем тут признание долга? У Вас уже идёт исполнительное производство, долг взыскивается.
Поняла, спасибо