Нападение и избиение было в июле, сейчас уже декабрь-сколько ждать ещё результатов этой мед экспертизы?
Здравствуйте. В июле 2024 года на меня и моих подруг было совершенно нападение в парке. Трое неадекватных пьяных женщин налетели на нас и избили. Заявления мы написали сразу при вызове отряда полиции, а так же одной из наших потерпевших была оказана первая скорая медицинская помощь, зафиксировали всё на месте. В течение нескольких дней мы прошли суд мед экспертизу. И вот сколько прошло времени - за всё это время нас больше не вызывали, не опрашивали. В октябре пошли в полицию жаловаться, что дело не продвигается, и вот только недавно пришло постановление об отказе уголовного дела, ни указано ни слова, что это было групповое избиение, фигурирует только одно имя нападавшей. А также не опросили ни одного свидетеля, а такие были. В постановлении указано, что продолжаем ждать результаты мед экспертизы. Были сегодня в прокуратуре, тоже сказали ждать мед экспертизу. Нападение и избиение было в июле, сейчас уже декабрь-сколько ждать ещё результатов этой мед экспертизы? Какие были нарушены наши права? Что нам делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Экспертизы разные бывают. Некоторые требуют времени больше года.
В любом случае, вы вправе обратиться в прокуратуру или в ОСБ УМВД города с жалобой по факту "затягивания" в расследовании уголовного дела.
это волокита материала проверки. обращайтесь с жалобой на имя прокурора района и начальника ГУ МВД по Волгоградской области.