LSN Messenger
Новобурейский, 19.12.2024, 06:17

Ходя в сервисном центре магазина в письменном виде дали заключение что неисправно зарядное устройство.

Вопрос №24355298 из г. Благовещенск
опубликован 19.12.2024, 06:17
Здравствуйте, купила электромобиль детский на день рождения сыну 06.05.24, с магазина забрала 09.05.24. 21.05.24 подарили, ребёнок не катался на нём, слушал музыку. 04.06.24 села батарейка, при попытке зарядить её выяснилось что заряд не идёт. 09.06.24 доставили в магазин, в сервисном центре дали заключение что сломана зарядка. Инструкция была на иностранном языке, на типовом бланке гарантии указано что гарантия месяц и на зарядное устройство не распространяется. Электромобиль я оставила в магазине до решения проблемы. Обратилась к юристу, он подтвердил что мои права нарушены. Подали заявление в суд, юристу изначально всю информацию предоставила. Юрист, почему-то не сразу всю суть изложил в иск, а всё постепенно дополнял, пришлось прям названивать ему для всех его действий. Директор магазина оказался его знакомым, поэтому у меня появились сомнения. Судья назначил экспертизу, на экспертизу товар доставили в разобранном виде и с исправным зарядным устройством. Эксперт дал заключение что электромобиль не имеет недостатков. Ходя в сервисном центре магазина в письменном виде дали заключение что неисправно зарядное устройство. Магазин дал комментарий, что у них не квалифицированный работник делал осмотр. Так же магазин не предоставил доказательств что продали с документами на русском языке товар. Суд встал на сторону ответчика. Стоит ли оспаривать решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не только стоит, а это сделать просто необходимо. Но чтобы вам помочь нужно видеть решение первой инстанции, документы на руках?

19.12.2024, 06:19
Оценка автора вопроса:

Документы у юриста

19.12.2024, 06:20

Часть документов есть на фото

19.12.2024, 06:20

Если эти сомнения появились у вас в ходе процесса, то нужно было менять юриста. Вам нужно с Заключением эксперта обратиться в другую организацию или к хорошему специалисту - частнику по такой категории товаров, чтобы он проверил выводы экспертов и состояние электромобиля. ВЫ уже должны понимать, пройдя первую инстанцию, что в такой категории дел, суд, практически всегда , в основу решения, берет выводы экспертов. В апелляцию стоит подавать, если есть вероятность обосновать повторную экспертизу

19.12.2024, 06:24

Экспертизу повторно нет смысла делать, т. к она проводилась при мне и зарядное устройство действительносто работает. Магазин подменил на другое, электромобиль находился на магазине во время суда

19.12.2024, 06:43

тогда шансов нет никаких, факт подмены не сможете доказать. Нет оснований для отмены судебного решения

19.12.2024, 10:07

Но у меня же есть заключение с сервиса магазина и там указано что зарядное устройство не работает? Или это никак не меняет дело? Получается сейчас расходы ответчика буду я оплачивать в полном размере?

19.12.2024, 10:25

получается так, вы же знали, что проигравшая сторона возмещает расходы по делу. Нет, вы конечно можете послушать других специалистов и судиться вплоть до ВС РФ, разумеется с оплатой услуг юристов, либо самостоятельно. Я никогда не говорю клиенту то, что он хочет услышать.

19.12.2024, 11:55
Оценка автора вопроса: