В какой срок кредитор с залоговым имуществом должен предоставить положение о торгах при банкротстве физического лица?
Порядок и условия проведения торгов определяются конкурсным кредитором, требования которого обеспечены залогом реализуемого имущества, в той мере, в которой это допускается указанными положениями Закона о банкротстве. При этом собрание кредиторов не вправе определять порядок и условия продажи заложенного имущества.
Согласно пункту 4 статьи 138 Закона о банкротстве продажа заложенного имущества осуществляется конкурсным управляющим в порядке, предусмотренном пунктами 4, 5, 8 - 19 статьи 110, пунктом 3 статьи 111 Закона.
Отсюда следует, что сроки для утверждения положения и продажи контролируются ФУ и он обязан их обеспечить согласно требованиям Статья 213.26. Особенности реализации имущества гражданина. В пределах этих сроков.
Доброе утро!
Этим занимается фин управляющий, а не залоговый кредитор.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.