LSN Messenger
Кемерово, 19.12.2024, 08:40

Как быть и куда обращаться?!

Вопрос №24355446 из г. Кемерово
опубликован 19.12.2024, 08:40
Здравствуйте, такая ситуация.. Бывший гражданский муж должник по алиментам.. Сумма более милллиона.. Подписал контракт и ушёл на сво, приставы отправили за ним иск.. Но не дождавшись не одной выплаты, его объявляют бесчестие пропавшим.. По словам минобороны, которые запрашивали мои данные и данные дочери.. В итоге алиментов нет, смерть не подтверждена.. Что теперь делать? Куда обращаться, чтоб подтвердили смерть..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

19.12.2024, 08:50

также у нас есть группы по поиску бойцов БП

19.12.2024, 08:51

Александра, в Прокуратуру военную с обращением, будет проведена проверка по данному факту.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

19.12.2024, 08:42

Я ни где не могу найти сайт военной прокуратуры.. Писала в местную прокуратуру, но тишина..

19.12.2024, 08:44

Здравствуйте .В интересах дочери ,Вы как законный представитель обратитесь в суд на признание его умершим.Дочери будут положены выплаты из-за гибели отца.Нужна информация,чтобы дать Вам полную консультацию. Сходите в военкомат,узнайте про ДД.

19.12.2024, 15:40