Как не нарваться на мошенников при выборе старшей по дому, которая переводит собранные с жильцов деньги на счёт своего мужа?
Чтобы не стать жертвой мошенников при выборе старшей по дому, можно следовать таким рекомендациям:
Проверить информацию о её деятельности. Стоит убедиться, что она не скрывает ФИО не только свои, но и людей, с которых собирает деньги.
Не доверять слишком хорошим предложениям. Если предложение кажется слишком хорошим, скорее всего, это ловушка мошенников.
Внимательно читать подписываемые документы. Если их содержание непонятно, стоит обратиться за помощью к профессионалу.
Использовать сервисы безопасных расчётов. Банк — самое безопасное место для проведения и передачи денег.
Также можно обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве.
Обращайтесь в управляющую компанию в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ "О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ".