Сумма долга или оплаты - это персональные данные?
Нет, сведения о суммах долга, оплаты или начислений по договору аренды земли не являются персональными данными, так как они не позволяют идентифицировать конкретное физическое лицо.
Размещение списка должников в обезличенном виде, без указания имён и фамилий физических лиц, не является нарушением законодательства о персональных данных.
Узнать у арендодателя такие суммы человек (не арендатор) может, так как при безналичном расчёте между нанимателем и наймодателем узнать о получении арендной платы можно, проанализировав переводы на карту последнего. 2
Также информация о сдаче недвижимости в аренду может поступить от участкового, который, как правило, осведомлён, кто и где живёт, при этом имеет право составить акт нахождения в квартире посторонних людей.
Здравствуйте. Да, это персональные данные, их передача третьим лицам запрещена. Если Вы говорите про ИП или юр.лицо - тут применимы положения о коммерческой тайне.
Не являются ПД