Я сдала документы в РОСРЕЕСТР и через месяц они будут готовы.
Если Вы уверены в том, что не будет с оформлением документов никаких проблем, то третье лицо по доверенности продает квартиру Вам по договору купли-продажи, передает квитанции об оплате ЖКХ и т.п., согласие супруга, если нужно и т.д. Удачи
Анастасия, вы правы - в вашей ситуации осталось только оформить сделку и все. Иного просто не предусматривает Гражданский кодекс РФ. Желаю вам удачи!
После того, как документы в Росреестре будут готовы, можно заключить договор купли-продажи. Документ составляется в простой письменной форме, печатается в трёх экземплярах, которые подписывают покупатель и представитель продавца. В договоре должны быть указаны данные представителя и то, что он подписывает документ по доверенности владельца.
Затем с подписанным договором купли-продажи, копией доверенности и своим паспортом можно обратиться в МФЦ, чтобы перерегистрировать право собственности на недвижимость. Также документы можно отправить через портал «Госуслуг», по почте в территориальный офис Росреестра или заказать выезд специалиста на дом.
После регистрации каждый из заявителей может получить свой экземпляр зарегистрированного договора купли-продажи и выписку из ЕГРН. На этом процесс регистрации сделки можно считать завершённым.
После совершения сделки нужно сходить к нотариусу, который выдал доверенность, и написать ему заявление в простой письменной форме на отзыв. Это значит, что доверенность перестанет быть действительной и представитель больше не совершит по ней операции с недвижимостью.
Если вы сдали пока от её имени и договор купли-продажи ещё не сдавали то значит ещё не всё.
Получайте документы кадастровом учёте потом сдаёте вместе с третьим лицом договор купли-продажи в Росреестр через МФЦ