Происшествие на дороге
Андрей, при предъявлении иска, направляйте в суд возражение в порядке ст. 149 ГПК РФ
Здравствуйте. Пишите возражение на иск.
ДТП оформляли?
Кто виновник ?
Может и потребовать ст. 1064 ГК РФ, оценка ущерба была произведена.
какая сумма.
Если подаст в суд пишите возражение на иск ст.
В случае предъявления иска подавайте суду возражения на него. При необходимости можете обратиться за помощью в подготовке возражения а любому юристу в личные сообщения.
К сожалению, требования о возмещении ущерба правомерны, поскольку вы были признаны виновным в ДТП. Поэтому здесь вы можете оспаривать только сумму ущерба. Либо пытаться оспорить виновность в ДТП, но это задача довольно непростая и в вашей ситуации вряд ли реализуемая, поскольку в практике почти всегда виновным признается водитель, двигавшийся задним ходом.
Просить суд назначить оценочную экспертизу и отвечает ваша работодатель а не вы как работник
Ституация выглядит так. Вы виновны. Но. Т. к. вы находились на работе, то потерпевший должен подать иск к работодателю. Он будет платить ущерб. А работодатель с вас может взыскать месячную зп.