Восстановление сроков принятия наследства
Добрый день! В самом тексте искового заявления можно объединить требование о восстановлении срока принятия наследства и требование о признании права на долю в наследственном имуществе. ст. 151 ГПК. При этом госпошлину нужно оплатить за оба требования в соответствии со ст. 333.20 Налогового кодекса:
1) при подаче исковых заявлений, а также административных исковых заявлений, содержащих требования как имущественного, так и неимущественного характера, одновременно уплачиваются государственная пошлина, установленная для исковых заявлений имущественного характера, и государственная пошлина, установленная для исковых заявлений неимущественного характера;
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении иска, пишите в личку любому юристу на сайте.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Вам одним предложением не ответить. Обратитесь к любому юристу в личные сообщения для получения консультации.
С уважением.
Здравствуйте.
Непростое дело. Срок по какой причине пропущен? Если истец не общалась с отцом, то это не основание для восстановления ей сроков - с потенциальными наследодателями нужно общаться, чтобы знать об их смерти. Почему ранее факт отцовства не устанавливали? Сейчас уже сложнее доказать. Если его кремировали - то все, шансов нет , тк это делается на основании генетической экспертизы, а его родственники могут не дать генетический материал и суд никак их обязать не может.
Госпошлина с сентября больше не 300 р, а 3.000 р за каждое исковое требование.
Нужно документы ваши посмотреть.