Что делать, если на ребёнка в школе упал теннисный стол

Лучший ответ

Обращаться в полицию и за компенсацией морального вреда.

Если причинен вред, взыскивайте его в судебный порядке.

Ничего.. Стол легкий, вреда никакого ребенку причинить не мог.

Елена, за это отвечает школа и именно она должна понести ответственность. Рекомендую для начала написать директору школу требование о возмещении вам ущерба вреда здоровью ребенка и морального вреда. Куда-то еще пока считаю рано обращаться.

Закон четко говорит:

Статья 1073 Гражданского кодекса РФ закрепляет ответственность образовательных и иных организаций, где находится ребенок, за осуществление должного надзора и причиненный вред.

Таким образом, в случае, если несовершеннолетнему в период его нахождения в образовательной организации был причинен вред, то ответственность несет непосредственно образовательная организация, если она не докажет, что вред возник по вине других лиц.

Фиксируйте данный факт, далее претензия, в случае отказа в суд с соответствующим исковым заявлением

В момент произошедшего вызывалась скорая? В мед. учреждение обращались? Какие повреждения? Установлена степень вреда здоровью?