LSN Messenger
Сыктывкар, 19.12.2024, 15:00

Здравствуйте, мне два месяца назад позвонила женщина звали Алина, якобы она менеджер какой то компании заработка

Вопрос №24356322 из г. Сыктывкар
опубликован 19.12.2024, 15:00
Здравствуйте, мне два месяца назад позвонила женщина звали Алина, якобы она менеджер какой то компании заработка на инвестициях, я сам инвалид у меня дцп 1 группы живу один, вот месяц два она меня обрабатывала звонила мне узнавала как дела то сё , но когда подошел день моей пенсии она пропала, мне позвонил другой менеджер, и начал хитро мило объяснять как работает их структура, дал мне ссылку в ваца якобы перейти по ней там будет личный ваш кабинет, где вы сможете отлеживать свои графики и прочие, естественно мне показало в браузере что ссылка вредоносная и урл сайта написан не правильно оканчивался на.сс,сказал якобы это зарубежный сайт и все зарубежные сайты будут отображаться так, потом грубым тоном заставил меня зайти в тиньков банк и снять первые три тыщи не объяснив за что, потом так же под напором заставил снять всё остальное, всего у меня было 9 ть тысач с половиной, в итоге на сайте оказалось 102 доллора, потом он меня связал с якобы наставником вячеславом олеговичем, он мне объяснил что он работает на себя, что он много лет этим занимается так же по демонстрации экрана попросил установить приложение терминал, и мои деньги лежат на счету, несколько дней делали сделки, я сказал что я хочу закрыть свой счёт потому что у меня подозрения и что ващы якобы сотрудники меня начали обманывать, факт в том что мне пару дней назад сказали якобы мне надо открепить кредитное плечо и снять деньги со счёта,в результате чего проводилась манипуляция между моими картами сбербанка и альфа банка, в итоге в альфа банке была взята рассрочка в 100 тысяч, потом меня попросили сутки подождать пока не пройдёт 24 часа, потом в пять часов мне позвонил некий илья терминальщик по обмену валют и сказал что надо перевести ещё пять тысяч для синхронизации счёта и отмены кредитного плеча, но при попытке снятия альфа банк тут же заблокировал карту в связи с попыткой мошенничества, я уже весь в слезах в расстройстве ни знаю что делать, ( ( ( (мало того что у меня есть кредит за учёбу я учусь на 3 д дизайнера, 30 тыщ осталось выплатить по 1833 р, так ещё и теперь долг в 75 тыщ весит, хоть топись теперь пенсия у меня не большая, так ещё сегодня вячеслав начал писать якобы пришло письмо о блокировке счетов, начал материться угрожать что если я не разблокирую альфа банк мне арестуют все счета будут штрафы в больших объёмах изъятие имущества и т.д
Лучший ответ
Рекомендуется

Это всё мошенники и угрозы эти мошеннические просто вас дурят, можете заявление в полицию подать, но никаких денег вы уже Не вернёте никогда.

Такова правда.

19.12.2024, 15:16
Оценка автора вопроса:

Извините хотелось бы последний вопрос спросить, а вот у меня ну альфа карта ж заблокирована, а на ней лежат те самые сто тысяч, и те самые 75 тысяч со сбербанка, хотелось бы спросить с теми деньгами которые лежат на альфа банке рассрочка с ними ничего же не будет? поскольку они не потрачены, а карта заблокирована

19.12.2024, 17:15

Ничего не будет. Это же Ваша карта

19.12.2024, 18:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое))

Это мошенники. Вам следует обратиться в полицию.

19.12.2024, 15:02
Оценка автора вопроса: