Земельный участок и дом оформлены на разных людей
В 2010 году мои родители купили земельный участок в садоводчестве (6 сот). На участке дом продавца пополам с братом. Земля полностью была в собственности продавца. В этом году у женщины (у той которой купили землю) умер брат, и вдова брата вступив в наследство требует у неё половину его дома, либо деньги за дом. Она предлагает родителям выкупить свою половину дома и самим решать вопросы с вдовой по поводу второй половины. Родители не хотят выкупать тк хотели продавать землю. Мы даже не знаем в собственности ли этот дом у них, приватизирован ли он. Дом постройки 80-х годов. И вообще имеем ли мы какое то отношение к их спору. По сути купили только землю
Лучший ответ
Следует детально знакомиться с договорами и выписками из егрн потом принимать решение
Так Вы являетесь и собственником участка получается,нельзя построить дом,если земля принадлежит другому человеку.
В том то и дело что дом уже был на участке когда мы купили землю
Участок если Ваш в собственности,то пусть платит за аренду,так кк он находится на вашем участке,пусть заключает с вами.