Могу ли я обратиться в налоговую инспекцию перерасчета подоходнего налога в течении года последнего с предоставлением
Добрый вечер, Ольга!
Да, вы можете обратиться в налоговую инспекцию для перерасчета подоходного налога в течение текущего налогового периода, предоставив свидетельства о рождении несовершеннолетних детей. Это связано с тем, что вы имеете право на получение стандартного налогового вычета на детей, который уменьшает налогооблагаемую базу.
Вот что вам нужно сделать:
1. Соберите документы: Подготовьте свидетельства о рождении детей и другие необходимые документы, подтверждающие ваше право на налоговый вычет (например, справку с места работы, если вы работаете по найму).
2. Обратитесь в налоговую инспекцию: Направьте заявление в налоговую инспекцию с просьбой о перерасчете налога и предоставьте все необходимые документы.
3. Консультация с бухгалтером: Если вы работаете по найму, вы также можете обратиться в бухгалтерию вашей организации, чтобы они учли налоговый вычет при расчете вашей заработной платы.
4. Сроки: Учтите, что перерасчет налога может занять некоторое время, поэтому рекомендуется подать заявление как можно раньше.
Таким образом, вы можете воспользоваться своим правом на налоговый вычет и уменьшить сумму подоходного налога, уплачиваемого в течение года.
Спасибо большое, я хотела пересчитать налог могу супруга, который погиб в марте на СВО 2024 нода , это возможно?
Ответ отключен модератором