Бывшая сказала, что будет туда захаживать с сыном
Добрый день! Подскажите пожалуйста, брат разведен имеют общего ребёнка 13 лет, который прописан у брата, но фактически проживает с матерью, где имеет долю по материнскому капитану, сейчас бывшая просит, чтоб брат выдал ключи от квартиры где проаисан сын, для сына, и хочет его вселить в квартиру. Имеет ли право не передовать ключи брат сыну? Бывшая сказала, что будет туда захаживать с сыном
Лучший ответ
Анна, тут вопрос - что за квартира у брата, у кого в собственности или муниципальная и т.д., от ответа на эти вопросы зависит и ответ на Ваш...
Собственность брата
Нет.
Ребёнок может быть прописан у отца независимо от его согласия. Последние поправки в законодательство. Там же может быть прописана и его мать.