Про дополнительное соглашение к договору аренды
Добрый день! Выбор позиции зависит от того, чего Вы хотите добиться: признания торгов недействительными, или чтобы арендатор платил по ставке, установленной в договоре, а не в допсоглашении. В первом случае нужно подавать в суд заявление о признании торгов недействительными, ссылаясь на то, что арбитражный управляющий скрыл информацию о наличии обременения, ст. 449 ГК. Во втором случае нужно подавать иск в суд о признании допсоглашения недействительной сделкой, ст. 167 ГК.
Вопрос ваш сложный, для точного ответа необходимо изучать документы, обратитесь в личку к любому юристу на сайте.
Наталья, добрый день! Есть судебная практика: если новый арендодатель не знал о наличии доп. соглашения, то на него оно не распространяется.
Попробуйте выставлять арендатору счета на сумму арендной платы, указанной в договоре, копите задолженность, а потом обращайтесь в суд с иском о взыскании недоплаченных сумм и ссылайтесь на то, что о существовании допсоглашения Вам не было известно.
Доброе утро, Игорь!
На данном сайте Вами задано уже 1825 вопросов ❗😱👆
Пора найти одного юриста уже и с ним работать, а не искать халявы!
Мне почему-то в частных клиниках не делают бесплатно зубы❗
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.