Влияет ли дополнительное соглашение аренды на нового собственника помещения?
Имеется долгосрочный договор аренды сроком действия с 2019 до 2029. Арендная плата по договору: 200 тыс.
01.11.2020 прежний собственник помещения (банкрот в лице конкурсного управляющего) и арендатор помещения заключили дополнительное соглашение к договору аренды о том, что арендная плата в период с 01.11.2020 до 20.04.2021 будет составлять: 100 тыс. руб.
Помещение было выставлено на торги конкурсным управляющим, я его купил 20.02.2021, об этом доп. соглашении ничего не знал, на момент покупки в Росреестре доп. соглашение зарегистрировано не было.
За март 2021 арендатор заплатил мне 100 тыс., за апрель также 100 тыс.
Как только я подал претензию с требованием заплатить мне за март 2021 и за апрель 2001 по 200 тыс., прежний собственник и арендатор сразу же поехали в Росреестр и зарегистрировали это доп. соглашение. Меня об этом никто не уведомил.
1. Распространяет ли это доп. соглашение своё действие на меня и правомерна ли оплата мне за март и апрель 2021 по 100 тыс.?
2. Или смена собственника, не знавшего об этом доп. соглашении, отменяет это соглашение в отношении меня, как нового собственника помещения?
С уважением, Игорь
Лучший ответ
Надо видеть сам договор и соглашение, которые трактуюся в соответствии со ст 431 ГК РФ и должны соответствовать ст
1525 вопросов. Вам в раздел платных консультаций.