Здравствуйте, скажите, какой график у педагога-психолога на ставку в школе, есть ли методический день
Согласно п. 8.1 Приказа Министерства образования и науки РФ от 11 мая 2016 г. N 536 установлено, что режим рабочего времени педагогов-психологов в пределах 36-часовой рабочей недели регулируется правилами внутреннего трудового распорядка организации с учётом
выполнения индивидуальной и групповой консультативной работы с участниками образовательного процесса в пределах не менее половины недельной продолжительности их рабочего времени. Остальное время тратится на подготовку к индивидуальной и групповой консультативной работе с участниками образовательного процесса, обработки, анализа и обобщения полученных результатов консультативной работы, заполнения отчётной документации. Выполнение указанной работы педагогом-психологом может осуществляться как непосредственно в организации, так и за её пределами. Т.е. на работу, которая не связана с непосредственным общением с детьми. Даже если вам определили отрабатывать это время в стенах школы, то вы не обязаны проводить работу с детьми. Продолжительность рабочего времени с детьми определена в приказе руководителя.