Участие в судебном заседании, удостоверение личности
А какое основание гпк? Все данные смотреть?
Ну это разъяснение, но тут не указана что паспорт является обязательным для предъявления могут изучить и другой документ
Отличный ответ, но вы скинули классификацию как справочную, а конкретно для суда нет
В вашем списке нет ничего про суды
Все там есть)
Там написано, кто и в каких условиях может предъявлять не паспорт, а другой документ.
Вы в этих "условиях" не находитесь.
Ну другой документ, это общее понятие. Но к другому документу относятся и права
Устанавливая личность явившихся в судебное заседание участников процесса (статья 161 ГПК РФ), надлежит выяснить их фамилию, имя, отчество, дату рождения, место работы и жительства. Суд устанавливает личность гражданина на основании исследования паспорта, служебного удостоверения или иного документа, удостоверяющего личность.