Смена главного квартиросъемщика
А вам это собственно зачем?
С уважением.
У всех зарегистрированных - равные права (увы ,не важно - кто платит) .Понятие - ответственный квартиросъемщик упразднено,но действительно договор подписывает один ,но с согласия остальных.
Вы бы установили порядок оплаты ,признали брата утратившим права пользования (если он не проживает).
Смените держателя лицевого счёта и придётся через суд определять порядок оплаты за ЖКУ, чтобы каждый платил за себя.
Проверьте на сайте судебного участка мирового судьи и на сайте районного суда в отношении кого вынесены судебные постановления по оплате долгов за ЖКУ, чтобы вам не платить лишнего + на сайте ФССП РФ в отношении кого из должников действующие ИП имеются.
Проработайте внесудебное банкротство - ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ.
Идите в администрацию города и там решайте эти вопросы.