Помогите пожалуйста!

Ситуация следующая. Официальный владелец автомобиля дал свою машину другому лицу покататься, условно. На деле для проведения работ по ремонту кузова, перед продажей. В страховку не вписан. У этого третьего лица, люди (группа лиц с оружием) угрозами машину отжали, забрали ключи, птс, взяли бумажку (расписку) , что он дает машину попользоваться, пока не вернет долг. Заявление в полицию написано, где машина и у кого ключи и птс полиция знает, но не дает делу ход, опираясь, что это третье лицо реально должник перед этими людьми. Но, владелец авто ведь ни при чем. Он никому ничего не должен. А его авто по сути украли. Как быть в этой ситуации? Как быть с полицией. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ

Обращайтесь в прокуратуру с жалобой или в сразу в суд на бездействие полиции

А в суд именно какой? Гражданский, или еще какой-то? Какие документы надо иметь на руках?

Районный.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

При бездействии полиции в данной ситуации, необходимо обратиться в прокуратуру.

Они давят на то, что человек должен и по человечески их надо понять. Но, тот у кого забрали не виноват, долг притянут за уши. А главное, не дают делу ход. И ключи и документы никак не забрать. Они запугивают, полицейские, давят, в общем непонятная ситуация.

ГИБДД должно объявить машину в розыск. Жалуйтесь в прокуратуру.

Жалобу в прокуратуру района. Причем тут факт его задолженности? не имеет это никакого значения.