Или специалистов из прокуратуры, кто то же может помочь мне и ребёнку?

Здравствуйте, моего ребёнка травят в школе, оказывают психологическое издевательство: хрюкают, гавкают прямо в лицо ребёнку, пугали, сгоняют с места с парты, держали дверь, чтоб не зашла в класс, кидали в ноги бутылку с мочой (не докажешь, что там было), обзывали матом, аутисткой, проституткой и т.д. мною написана жалоба в марте 24 г, вызвали к директору мальчиков агрессоров поругали и всё. Но те на время отстали, потом стали снова ее обижать, но не все. Вчера я снова обратилась в школу с устной жалобой, у меня есть аудиозапись из школы, где классный руководитель в грубой форме сравнивает с собакой моего ребёнка при всем классе из за того что ребенок не села на другое место, так как ее место заняли и ей не давали сесть. Классный руководитель сравнивала с собакой, которая у нее дома знает где ее место, а в школе общие места. Вопрос с местом решили через директора, 3 ех мальчиков агрессоров снова вызвали, они отрицают, что обижают и травят ребёнка, девочки сказали не видели травли, они ещё и класс сейчас настраивают, т.е. буллинг уже запущенная ситуация, учительница говорит, что мой ребёнок преувеличивает," они же дети" ," половое согревание" и т д. Директор сказала конфликт с партой улажен, обижать больше не будут. Но классная руководительница собирает на этой неделе родительское собрание по этому вопросу, родителей с детьми, говорит дети за дверью постоят, если надо позовем детей. Т.е. теперь меня на этом собрании будут поливать грязью, что мой ребенок преувеличивает и т.д. . Дети за дверью всё будут слышать, и вместо прекращения травли ещё больше утвердятся в своей безнаказанности. Любой родитель будет защищать своего ребёнка, естественно будет конфликт, т.е. я ОДНА должна воевать при всем классе, и к чему это приведёт, это же не решит проблему? . Что можно предпринять? Может потребовать присутствие специалиста из КДН (комиссии по делам несовершеннолетних) на родительском собрании? Или специалистов из прокуратуры, кто то же может помочь мне и ребёнку? А то ведь я одна против всех буду, так как травля это болезнь класса, а не конкретного человека. Жду советов. Пожалуйста..
Лучший ответ

Ирина, при указанных в вопросе обстоятельствах, обращайтесь с заявлением в полицию, с жалобой в прокуратуру, в управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Спасибо большое

Пишите жалобу в прокуратуру или в суд иск

Спасибо

Лучший выход - это смена учебного заведения

Это не выход. Ребенок привык к школе , для нее это будет стресс сильный , и школа в соседнем доме от бабушки . Она уже на успокоительных таблетках, мы к врачам обращались и к психологу, а смена школу усилит стресс, ребенок не переносит изменения и что то новое. А на семейном обучении я не справлюсь , мне же надо работать .

Совет простой. По возможности все фиксировать на видео и аудио и по каждому факту обращаться в полицию, а не к директору и , тем более, классному руководителю. Если есть папа строгий или какой нибудь другой заступник, можно поговорить с обидчиками наедине, без перегибов, но жестко. Такую же беседу можно провести и с родителями хулиганов.

Пишите жалобу в прокуратуру , при том сразу областную, тогда все по голове получат сразу. Сейчас буллинг на контроле и любые проявления должны быть незамедлительно пресечены. Директор естественно ничего делать не будет, чтобы не выносить ссору из избы.

Все фиксируйте. На словах ничего не докажешь.