Москва, 20.12.2024, 00:14

У меня 2 снятые судимости. Сейчас состоится суд ст 159 УК часть 2. 2 эпизода. Скажите пожалуйста возможно ли условное осуждение?

Вопрос №24357299 из г. Москва
опубликован 20.12.2024, 00:14
У меня 2 снятые судимости. Сейчас состоится суд ст 159 УК часть 2. 2 эпизода. Скажите пожалуйста возможно ли условное осуждение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно даже прекращение дела за примирением, судебным штрафом либо деятельным раскаянием, ибо если судимости были сняты на момент совершения новых деяний, то Вы с точки зрения закона - лицо, впервые привлекаемое к уголовной ответственности. И условно - также возможно.

20.12.2024, 23:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Зависит от Вашего адвоката.

20.12.2024, 00:17

От него не зависит. У меня особое производство

20.12.2024, 00:18

А! Ну тогда всё будет нормально.

20.12.2024, 00:20

Посадят?

20.12.2024, 00:21

Могут.

20.12.2024, 00:22

Ущерб большой?

20.12.2024, 00:21

234 тысячи

20.12.2024, 00:25

Терпиле возместили полностью причинённый ущерб? Если нет, и вина доказана, то реальный кичман вам светит, особенно если терпила будет на этом настоивать. Может статья 159.2 УК РФ часть 2?

20.12.2024, 00:22

Не возмещала. Ущерб 234 тысячи

20.12.2024, 00:24

Тогда кичман вам светит реальный если нет у вас детей малолетних.

20.12.2024, 00:27

А сколько при особом производстве?

20.12.2024, 00:29

А потерпевший у вас не возражает против особого производства ?

Вообще 2/3 от максимального наказания.

Что говорит ваш адвокат, который все же знаком с материалами дела ?

20.12.2024, 00:32

И какая колония будет? Поселение могут дать?

20.12.2024, 00:30

Не знаю, но за отдельную плату могу посмотреть.

20.12.2024, 00:32

Я имела ввиду, что 2 часть. По ней 2 эпизода

20.12.2024, 00:41

Терпиле бабки верните в полном объёме и будет вам счастье и свобода в чём проблема? Курьер в Москве в месяц зарабатывает по 200 тысяч рубасов.

20.12.2024, 00:51

статья до 5 лет - средней тяжести. раз особый порядок - значит потерпевший не возражает, Вы можете подписать с ним соглашение о рассрочке платежа, если гражданский иск в принципе заявлен.

считаю, что при правильной работе адвоката, если Вы не под стражей - то никто Вас посадить на реальное лишение свободы не должен. Все зависит от судьи - я думаю исходя из того, что написали Вы вполне условно и условный и ограничение свободы.

20.12.2024, 23:40