Мурманск, 20.12.2024, 00:40

И в чей адрес помимо суда необходимо направить аппеляционную жалобу?.

Вопрос №24357346 из г. Мурманск
опубликован 20.12.2024, 00:40
Здравствуйте, в мировом суде вынесен приговор по уголовному делу. Приговор вступает в законную силу через 15 суток, подскажите пожалуйста возможно ли подать апелляционную жалобу в суд в последний день (на пятнадцатые сутки) по почте, будет ли считаться трек номер доказательством отправки в данном случае. И в чей адрес помимо суда необходимо направить аппеляционную жалобу?. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Апелляционная жалоба поданная в последний день срока до 24 часов, считается поданная с соблюдением срока. Жалобу необходимо отправить заказным письмом, подтверждение отправки - почтовая квитанция ( информация на сайте почты о направлении). Копии жалобы отправлять никому не надо.

20.12.2024, 18:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день. Подскажите пожалуйста уплачивается в данном случае госпошлина за подачу апелляционной жалобы?

05.01.2025, 15:20

Нет, вам должны были назначить адвоката в рамках у/д. Если вы не согласны с приговором вам, адвокат должен подать а/ жалобу.

08.01.2025, 10:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Нет, за подачу апелляционной жалобы на приговор суда по уголовному делу оплата госпошлины законом не предусмотрена. Поэтому - не уплачивается.

08.01.2025, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. Прокуратуру уведомить если она участвовала.

С, уважением

20.12.2024, 00:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Можно. Только в суд, вынесший приговор.

08.01.2025, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо