И в чей адрес помимо суда необходимо направить аппеляционную жалобу?.
Апелляционная жалоба поданная в последний день срока до 24 часов, считается поданная с соблюдением срока. Жалобу необходимо отправить заказным письмом, подтверждение отправки - почтовая квитанция ( информация на сайте почты о направлении). Копии жалобы отправлять никому не надо.
Добрый день. Подскажите пожалуйста уплачивается в данном случае госпошлина за подачу апелляционной жалобы?
Нет, вам должны были назначить адвоката в рамках у/д. Если вы не согласны с приговором вам, адвокат должен подать а/ жалобу.
Нет, за подачу апелляционной жалобы на приговор суда по уголовному делу оплата госпошлины законом не предусмотрена. Поэтому - не уплачивается.
Здравствуйте. Прокуратуру уведомить если она участвовала.
С, уважением
Можно. Только в суд, вынесший приговор.