Квалификация медсестры в детском саду
Да, с дипломом профессиональной переподготовки по специальности «Сестринское дело» можно работать в детском саду.
Согласно приказу Минздравсоцразвития России от 23 июля 2010 года №541н, у медицинской сестры детского сада должно быть среднее профессиональное образование по специальности «Сестринское дело» и сертификат специалиста по этой же специальности или «Сестринское дело в педиатрии».
Также работать в детских учреждениях можно при наличии специальности «Сестринское дело в педиатрии» и повышения квалификации, как это предусмотрено приказом Минздрава России от 05 июня 1998 года №186.
Таким образом, диплом о профессиональной переподготовке по специальности «Сестринское дело» даёт право на работу в детском саду при наличии необходимого сертификата.
Спасибо, Вам, огромное!
Светлана, здравствуйте! Читаем профстандарт, все ответы там
Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации