Проблемы с кредитами - что делать, если супруг отказывается выплачивать долги?

Ситуация у меня не из приятных! Когда проживала с супругом, он попросил взять на меня 3 кредита на свой бизнес, все деньги я отдала ему - 100 т., 50 т. и 10 т., так как у него нет прописки! Сейчас мы решили разойтись и он отказывается платить за них! Банки звонят почти каждый день! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком! Платить нечем совсем! Что мне делать в этой ситуации? Оповестить письменно банки? Просить, чтобы подавали в суд? Имущества у меня нет вообще никакого! Слышала, что если нет имущества, они просто в судебном порядке могут списать долг, правда ли это? И вообще какая концовка возможна в этой ситуации! Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ

При расторжении брака, Вы вправе заявить требования о признании долгов общими долгами супругов и разделе долга. Что касается Банков, то вы можете обратиться в Банк с соответствующим заявлением, но гарантий того, что Банк пойдет вам навстречу нет. Банк вправе взыскать с Вас долг в судебном порядке. Приставы в рамках исполнения судебного решения вправе описать принадлежащее Вам имущество, наложить арест на денежные средства, запретить выезд за пределы РФ и т.д. От оплаты долга Вы не освобождаетесь.

Спасибо большое Вам за ответ! Но у меня нет, не имущества, не денежных средств! Что тогда?