Заявление в полицию спустя 4 года
Вы вправе подать заявление в полицию, которое подлежит регистрации в т.н. КУСП и проверке в соответствии с Инструкцией об организации рассмотрения обращений граждан в Министерстве внутренних дел РФ, утвержденной приказом МВД России от 12 сентября 2013 года № 707. Вопрос о том, имеются ли основания для возбуждения уголовного дела, будет решаться после проведения проверки с учетом статьи 24 УПК РФ (пункт 3 часть 1), согласно которой уголовное дело не может быть возбуждено, если истекли сроки давности уголовного преследования. По статье 116 УК РФ (Побои) этот срок составляет 2 года. Поэтому в возбуждении уголовного дела будет отказано, о чем будет вынесено постановление. Однако, если в ходе проверки будет подтвержден сам факт побоев, то он будет отражен в постановлении и это может повлиять на репутацию виновного.
Смешно... Ещё лет 10 подождите...
Сроки все прошли.. Если Вам голову не оторвали...
Имеете право
Юлия, можете обратиться с заявлением в полицию это ваше право
Подать заявление можете.
Заявление подать можно, просто это лишняя трата сил и нервов абсолютно никуда.