Барнаул, 20.12.2024, 15:02

Возбуждение 159.1 и 165 статей

Вопрос №24358381 из г. Барнаул
опубликован 20.12.2024, 15:02
Добрый день, летом были взяты займы. Сегодня поступил звонок из Угол. розыска и сказали что на меня заведено два дела по 159 и 165 статье. Что приходила повестка, на адрес прописки. Что мне грозит по 165 исправительные работы и 50 тысяч штрафа и за 159 от 4-5 лет условного срока. В анкете указывала место работы куда я устраивалась на тот момент, но в итоге узнала что беременна и меня не взяли. Сказал, что это не достоверные данные. Заявления были написаны не фирмой, а конкретно юристом. В полиции предложили самой выйти на мировую и позвонить данному юристу, что он прибудет через 2 часа чтобы забрать какие-то бумаги и до этого момента постараться выйти на мировую. Я позвонила юристу сказала, спросила есть ли другие варианты, он сказал, что нет и он хочет только возбуждения уголовного дела, чтобы им выплатили страховку и они получили свои денежные средства. Перезвонила дознавателю чтобы сказать, что юрист не выходит на мировую, он сказал «а вы предлагали ему возмещение всех средств и затрат?» я не предлагала, так как в положении и не чем. После чего я спросила куда и когда подъехать, он сказал «я передам Вас следователю он с вами свяжется» Чего ожидать, правда ли могут возбудить дела? Потому-что по факту мне ни чего не сказали, больше было похожу на попытку запугать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если вам сообщили о возбуждении уголовных дел по указанным статьям, это означает, что следственные органы уже начали проверку ваших действий. Важно понимать, что возбуждение уголовного дела — это серьезный процесс, и если у следствия есть достаточные основания, то дело может быть возбуждено.

Если вы указывали недостоверные данные о месте работы, это может быть расценено как мошенничество. Однако важно учитывать, что наличие беременности и отсутствие возможности трудоустройства могут быть смягчающими обстоятельствами.

20.12.2024, 15:13

Рекомендую вам обратиться к адвокату, что бы минимизировать риски.

20.12.2024, 15:13

Здравствуйте, Анна. Неужели Вам непонятно, что это мошенники Вас "разводят"??? Никакой опер уголовного розыска такими делами не занимается, это сфера ОБЭП. Денег с Вас хотят ребята...

20.12.2024, 15:14

Скорее всего звонили коллекторы.

А не уголовный розыск.

20.12.2024, 15:15

Вас разводят, коллекторских дел специалисты.

20.12.2024, 15:32

Это жулики ,не реагируйте.

Удачи.

20.12.2024, 17:36