Займ на 4 т.р. в 2012 году - коллекторские требования в размере 150 т.р. - законные проценты и обоснованность статей 159, 165, 177?
В 2012 году брал микрозайм размере 4 т.р вовремя не смог погасить, из за потери работы. На сегодняшний день, приходят письма от коллекторского агенства с требованием выплаты 150 т.р. законны ли такие проценты? В смс приходят что меня будут судить по ст. 159, 165,177. обоснованны ли такие статьи?
Лучший ответ
уголовная ответственность вам не грозит
но кредитор имеет право обратиться в суд
в суде можно просить снизить размер неустойки, тогда сумма долга уменьшится
Спасибо за ответ!