Симферополь, 20.12.2024, 16:06

Если требовать применить последствия недействительности незаконной сделки, как обосновать нарушение моих прав?

Вопрос №24358537 из г. Симферополь
опубликован 20.12.2024, 16:06
Добрый день! Дом соседа заступал на мой участок. Мы провели перераспределение земли - я просто отдал землю под домом. Сосед внес изменения в ЕГРН относительно контура дома. Моя жена подала в суд и обязала вернуть землю. О доме не было ничего сказано в решении суда, поскольку на суде не обратили внимание, что дом появился на кадастровой карте. Земельный участок вепнулся, но теперь соседский дом стоит с заступом на нашем участке. Если требовать применить последствия недействительности незаконной сделки, как обосновать нарушение моих прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Видимо, нарушены права, закреплённые в ст 2404 ГК РФ.

20.12.2024, 16:08

О чём эта статья? Я не смог найти. Спасибо

20.12.2024, 16:10

Такой статьи нет 2404. Видимо,описка?

20.12.2024, 16:16

304 гк РФ.

20.12.2024, 16:20

Согласно 304 статьи собственник имеет право требовать восстановления его прав. Только вопрос в другом - какие именно его права нарушены? Как сформулировать нарушение прав собственника? Спасибо.

20.12.2024, 16:40