После получения паспорта как законопослушный граждан пошел в военкомат становится на учёт.
Пусть дадут письменный отказ, что б если что вы его покажите
Три года назад вам сказали правильно. См. здесь: www.consultant.ru
Здравствуйте, Игорь.
Согласно пункту 1 статьи 53 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" максимальный возраст, до которого солдаты, матросы, сержанты, старшины, прапорщики и мичманы пребывают в запасе, а, следовательно, состоят на воинском учете в военкомате, состаявляет 50 лет.
Если у вас остались вопросы, пишите на страницу в ВКонтакте.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.