Челябинск, 20.12.2024, 19:36

И будут ли рассматриваться движения по картам?

Вопрос №24358965 из г. Челябинск
опубликован 20.12.2024, 19:36
При оформлении детского пособия, уже не будет уважительная причина уход за престарелым? Сколько надо быть самозанятым чтоб одобрили? Какая сумма должна быть? И будут ли рассматриваться движения по картам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемая Ольга!

Для самозанятых действует общее правило – единое детское пособие могут получать только те семьи, в которых среднедушевой доход не превышает величину регионального прожиточного минимума (ПМ). 28 ноября 2023 года Правительство РФ утвердило постановление №2010. Изменения коснулись единого пособия, а именно — требований к получателям выплат.

То есть ПМ в субъекте РФ - это верхняя планка допустимого дохода.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

20.12.2024, 19:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Движение по картам будут учитываться?

20.12.2024, 19:40
Это лучший ответ

Нет, денежные средства, поступающие на счета и карты членов семьи не будут учитываться при названии пособия.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

20.12.2024, 19:45

А какой доход должен быть у самозанятых в рублях, чтоб одобрили?

20.12.2024, 19:46

Не выше прожиточного минимума в регионе

21.12.2024, 06:22

Уход - вынесли за скобки. Мимо кассы.

Самозанятым - надо работать и зарабатывать, а не делать вид.

Сумма должна быть значительной.

И по картам, и по всем счетам и вкладам.

Постановление Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330 (ред. от 09.04.2024) "О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка" (вместе с "Правилами назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка в части, не определенной Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", "Перечнем документов (копий документов, сведений), необходимых для назначения ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка") (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.08.2024)

21.12.2024, 00:08