Можно ли взыскать оплату сьемного жилья, если ребенок живёт с матерью на сьемном жилье, но прописан у отца
Лучший ответ
Здравствуйте
Можно, если у матери нет своего жилья и проживание с отцом ребенка невозможно.
Для этого нет правовых оснований.
Маша, взыскать не получится.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).