Как могут требовать возмещение ущерба о дтп, если дтп по справке МВД незарегестрировано?

Как могут требовать возмещение ущерба о дтп, если дтп по справке МВД незарегестрировано? С датами путаница дтп было август 2023 г, по ОСАГО в сентябре 2023 выплатили, независимая экспертиза была с момента дтп в ноябре 2023, составление заключения было август 2024 г. И применяют п.9.10 ПДД, когда виновный ехал в переди. П.1.5 ПДД. Была фура длинномер.
Лучший ответ

Взыскание ущерба может быть в течение 3-х лет после ДТП. Поэтому требования обоснованные. Сумму ущерба может оспаривать.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

Нет видео, нет фото, нет свидетелей. Только слова потерпевших якобы. В ГИБДД ничего нету по причинителю вреда.

П. 9.10 ПДД, применяется в основном тем кто позади ехал тс,но написали якобы впереди идущая машина виновата.

Справка с главного управления имеется, что дтп не было. И обычно по таким делам сразу начинают писать по судам, а тут два года прошло.