Возможность прописки супруга при получении доли по дарственной в квартире и процедура оформления в паспортном столе

Хочу по дарственной отдать своему мужу долю в квартире. Может ли он без разрешения остальных собственников прописаться там? Можно подать документы в паспортный стол, сразу после регистрации в гбр или нужно ждать какое то время? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Если супруг будет являться собственником доли, то согласия иных собственников для его регистрации не нужно. обратиться с заявлением о регистрации можно сразу после получения правоустанавливающих документов.