Как правильно считать дни на подачу частной жалобы-календарные или рабочие?
Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Здравствуйте!
Срок на подачу жалобы исчисляется в календарных днях.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
ГПК и АПК - календарные, КАС рабочие и календарные.
Рабочие. Без учета выходных.
Это даже студент знает
Считаются календарные дни.
календарные со дня следующего за днем вынесения определения.
Здравствуйте.
Срок подачи апелляционной жалобы по ГПК исчисляется в календарных днях, составляет 1 месяц, со дня изготовления судом мотивированного решения.