Почему я должен платить плюс еще пени если меня никак не информировали и куда обратиться по этому поводу?
Добрый день! Сегодня узнал с ГИС ЖКХ, что мне начисляли оплату ФКР за нежилое подвальное помещение, которое находится в многоквартирном доме (МКД). Никто меня никаким образом не извещал о плате за ФКР за нежилое подвальное помещение. Не приходили квитанции, никто не связывался с ФКР или управляющей компании. То есть если бы я не посмотрел в ГИС ЖКХ, то платежи, пени, штрафы росли бы! Данный платеж я не разу не оплачивал. Могу ли я не оплачивать ФКР за нежилое подвальное помещение, т.к. никакого договора и оплаты не делал? Почему я должен платить плюс еще пени если меня никак не информировали и куда обратиться по этому поводу? Есть ли льготы, скидки инвалидам 2 группы с детства на данную оплату и как они действуют по месту проживания или по месту регистрации (проживаю в одном месте, а регистрация в другом)?
Лучший ответ
Вы как собственник помещения обязаны оплачивать капитальный ремонт, как и все остальные собственники в МКД. Жилое или нежилое помещение, значения не имеет. (ч.1 ст.169 ЖК РФ). Обращайтесь в Фонд капитального ремонта. Наличие или отсутствие договора не имеет значения. Льготы действуют только для жилых помещений.
"(проживаю в одном месте, а регистрация в другом)"
А нежилое подвальное помещение тут причём? Что у Вас там располагается?