Самара, 06.06.2019, 11:00

Как поступить, если квартира приватизирована, но не внесены сведения в реестр и требуется оплата за все годы тарифа муниципальной собственности плюс пени?

Вопрос №15881554 из г. Самара
опубликован 06.06.2019, 11:00
Квартира была приватизирована, но в реестр сведения не вносились. Теперь, чтобы внести сведения в реестр, просят оплатить всю сумму за те годы, которые она считается муниципальной плюс пени. Как поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

-если была приватизирована, то что за года такие? Подайте жалобу в прокуратуру района.

- Получить отказ в приватизации, по суд признать право собственности.

- Нанять адвоката и разбираться.

06.06.2019, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Это не и требовалось по закону, до 98 года...

06.06.2019, 12:48

И не нужно было ходить с договором приватизации в Росреестр-Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" от 21.07.1997 N 122-ФЗ (последняя редакция) провозглашал заявительный характер такой регистрации. То есть если не было желания регистрировать договор приватизации в Росреестре то никто вас не мог обязать это сделать

Из вашего вопроса непонятно, кто конкретно просит внести всю Сумму Это незаконно Вам следует подать жалобу в прокуратуру.

06.06.2019, 12:50

В те года как объяснили, что нужно будет идти в рег. палату только если нужно квартиру разменять или продать, а в общем якобы было не срочно.

06.06.2019, 12:35

Непонятно о чем речь идет, что за плата? Если у вас есть договор передачи помещения в собственность на безвозмездной основе от муниципалитета (договор приватизации), то вы с ним идете в кадастр недвижимости, платите госпошлину и оформляете право собственности.

06.06.2019, 12:38

Квартира была приватизирована, но в реестр сведения не вносились, то есть с договором приватизации в рег. палату никто не ходил.

06.06.2019, 12:45