Вызов в полицию из-за репостов.

Меня вызывают в полицию о репостах. Заявитель женщина, собирающая благотворительные деньги на помощь бездомным животным на личную карту без чеков и отчетов. Такой критический пост я прорепостила и написала в комментах мнение, что необходимы отчеты. ВОПРОСЫ: 1. Когда я приду, то я могу заявить о присутствии адвоката? 2. Форма заявления об адвокате: устная или письменная? 3. Адвокату дают ознакомиться с материалами дела до дачи показаний? (Вдруг они мне пообещают адвоката в др. день, т.к. сейчас нет свободных, но в протоколе напишут, что я отказалась от дачи показаний или ещё чего-нибудь окажется непредвиденное не в мою пользу).
Лучший ответ

1.Можете. Можете сразу с ним придти.

2.Устная,можете и письменно. Без него можете ничего не говорить и на вопросы отвечать отказаться на оснваонии ст.51 Конституции РФ

3.нет. И дела никакого нет. ЭТо просто заявление, материалы проверки.

Вы можете придти с адвокатом.

Он должен иметь доверенность.

Адвокат молет знакомится с материалами.

Спасибо!

У меня нет денег на платного, я на пенсии. Я хотела бы на безплатного из полиции.

Тогда сразу же по телефону можете сообщить лицу, что вызвал, что пригласите адвоката, без него отвечать на вопросы не буду.

Все ограничится беседой и вашими показаниями. Нет состава преступления, судя по изложенному тексту.

Спасибо!