Вызов в полицию из-за репостов.
1.Можете. Можете сразу с ним придти.
2.Устная,можете и письменно. Без него можете ничего не говорить и на вопросы отвечать отказаться на оснваонии ст.
3.нет. И дела никакого нет. ЭТо просто заявление, материалы проверки.
Вы можете придти с адвокатом.
Он должен иметь доверенность.
Адвокат молет знакомится с материалами.
У меня нет денег на платного, я на пенсии. Я хотела бы на безплатного из полиции.
Тогда сразу же по телефону можете сообщить лицу, что вызвал, что пригласите адвоката, без него отвечать на вопросы не буду.
Все ограничится беседой и вашими показаниями. Нет состава преступления, судя по изложенному тексту.