Описание операции удержания в Сбербанке
Соберите всю информацию: Вам необходимо собрать все доступные документы, включая:
Выписку из Сбербанка, подтверждающую списание средств и указанные номера исполнительных производств.
Копии исполнительных листов (ИЛ) по кредиту.
Копии постановлений судебных приставов о наложении ареста и списании средств.
Информацию о штрафах ГИБДД за 2017 год (можно получить на сайте Госуслуг или в ГИБДД). Убедитесь, что эти штрафы действительно существуют и не были оплачены.
Обратитесь в Сбербанк: Попросите банк предоставить подробную информацию о списаниях, включая основания для списания и номера исполнительных производств. Уточните, почему списание было произведено не в счёт погашения задолженности по кредиту, а как штрафы ГИБДД.
Обратитесь к судебному приставу: Найдите судебного пристава, ответственного за ваше исполнительное производство. Напишите заявление с требованием разъяснить ситуацию и вернуть незаконно списанные средства. В заявлении подробно опишите ситуацию, приложите все собранные документы и укажите, что списание произведено с нарушением процедуры.
Справку по арестам и взысканиям берите и смотрите что в ней указано и что на сайте ФССП имеется. Возможно ИП приставы окончили или прекратили, а ограничения не сняли в банке.