Вопрос описание удержания 30% подоходного налога для иностранца с разрешением на временное проживание в РФ, работающего в бюджетном учреждении
Помогите пожалуйста разобраться, я приехал из Украины и вот уже год проживаю на территории РФ. Два месяца назад получил разрешение на временное проживание сейчас устроился на работу в бюджетное учреждение, сегодня мне в бухгалтерии сказали, что с меня будут удерживать 30% подоходный налог, это правильно? Если нет, подскажите куда обращаться, чтобы добиться справедливости? Заранее спасибо за помощь!
Незаконно., должны удержать 13%.Предоставьте документ подтверждающий документ о проживание на территории РФ.
В соответствии с п.2 ст.207 Налогового кодекса, налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в РФ не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев*.
Здравствуйте! Чтобы меньше оплачивать налог вам нужно получить статус временного убежища либо статус беженца.