Москва, 21.12.2024, 07:13

У меня из-за того что пишут возникли проблемы на работе и в личной жизни.

Вопрос №24359530 из г. Москва
опубликован 21.12.2024, 07:13
Неизвестные мне люди в сети интернет клевещут, что я, якобы, алкоголик, страдаю шизофренией, стою на учёте, пью таблетки, сидела в тюрьме. У меня из-за того что пишут возникли проблемы на работе и в личной жизни. Диалог с этими людьми не помог никак, только усугубил ситуацию. Что нужно делать чтобы выявить их и наказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с исковыми требованиями о защите чести и деловой репутации, требуйте компенсацию морального вреда

21.12.2024, 07:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Противоречие: "Диалог с этими людьми не помог никак, только усугубил ситуацию." и "Что нужно делать чтобы выявить их и наказать?"

Это как?

21.12.2024, 07:20

Это анонимы, я не знаю кто они, как их зовут, где они живут.

21.12.2024, 07:28

Диалог с анонимами? Это как?

21.12.2024, 07:56

Мне писали гадости в сети интернет. Я спрашивала откуда информация, с чего так решили, кто они. Ответа не было.

21.12.2024, 08:35

Это не диалог.

Обратитесь в полицию.

Нормы права:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОЛИЦИИ

Статья 1. Назначение полиции

1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.

21.12.2024, 09:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Можете обратиться в полицию с заявлением о клевете по ст.128.1 УК РФ с предоставлением данных об обидчике.

21.12.2024, 21:17