Здравствуйте, у меня есть именные обыкновенные акции 1993 года доставшиеся мне по наследству, что с ними делать

Здравствуйте, у меня есть именные обыкновенные акции 1993 года доставшиеся мне по наследству, что с ними делать, куда обращаться если это общество ликвидировано или просто выкинуть не нужные бумажки, спасибо.
Лучший ответ

В первую очередь следует обратиться к держателю реестра акций. Если существует сам фонд или его правоприемник, то вам предоставят соответствующие контакты.

Если компания ликвидирована, то в отдельных случаях можно получить компенсацию. Более подробную информацию предоставят в Федеральном фонде по защите прав вкладчиков и акционеров. ссылка на сайт https://fedfond.ru/

На сайте фонда размещён актуальный реестр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, вкладчикам которых может быть выплачена компенсация.

Акции всё ещё можно продать коллекционерам-нумизматам на специализированных сайтах.

Здравствуйте уважаемая Жанна!

В данном случае, с правовой точки зрения, данные акции 1993 в настоящее время к сожалению не стоят ничего.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Если ликвидированы,то осталось оставить только на память себе.

Выкинуть и забыть. Если реорганизовано то с правопреемником решать вопрос