Здравствуйте мой муж ушёл на сво до в ноябре он подал на процедуру банкротства после оформления карты ее заблокировали
Доброе утро!
Карта должна быть заблокирована банками в процедуре банкротства, как только суд вынесет решение о признании должника банкротом.
Если решение не вынесено, то значит приставы наложили арест на р/с.
Однако в процедуре банкротства, обращение взыскания на выплаты по СВО недопустимы!
Деньги можно получить в кассе банка по распоряжению фин управляющего. При этом у Вас должна быть доверенность от должника.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вопрос какой? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Как разобрать карту военнослужащему на сво при банкротстве
Вы не пишите кто и на основании какого документа заблокирован счёт.
Если приставами, то подавать заявление о приостановлении ИП и освобождению счетов от карательных мер, ст. 40 ФЗ № 229-ФЗ.